Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветерану войны Михаилу Козлову вручили медаль "75-лет Победы в Великой Отечественной войне, 1941-1945 гг."

Наш район сегодня посетил руководитель аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

Свой визит он начал с посещения ветерана войны Михаила Васильевича Козлова. В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. На сегодняшний день в нашем районе проживают 12 участников войны. И встреча с ними - это встреча с историей нашей Родины. Их воспоминания - это устная история войны, настоящая, не придуманная. Михаил Васильевич родом из села Янцевары, он отучился в десятом классе всего десять дней.
- Учеба началась первого октября, а уже десятого я получил повестку. Было это в 1944 году, а служить довелось аж до 1951 года, - рассказал гостям Михаил Васильевич с горечью, ведь такие воспоминания бередят душу фронтовика. Местом службы стали воздушно-десантные войска. В послевоенное время, охраняя военнопленных, он неплохо выучил немецкий язык, что ему очень пригодилось в будущем. После войны он получил специальное образование и всю жизнь проработал в школе – преподавал немецкий язык.
Ветерана, вместе с руководителем Аппарата Президента РТ Асгатом Сафаровым и главой района Ильхамом Кашаповым, поздравили министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова и уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 75-летие Великой Победы