Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Казани задержан по подозрению в кражах из автомобилей

В производстве следователей отдела полиции «Савиново» находится 4 уголовных дела по факту краж из автомобилей. Подозреваемым в совершении всех преступлений является 24-летний казанец. Он был задержан сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по городу Казани по «горячим следам». Из материалов уголовного дела следует, что ночью 24 августа экипаж ГИБДД патрулировал территорию...

В производстве следователей отдела полиции «Савиново» находится 4 уголовных дела по факту краж из автомобилей. Подозреваемым в совершении всех преступлений является 24-летний казанец. Он был задержан сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по городу Казани по «горячим следам».

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 24 августа экипаж ГИБДД патрулировал территорию Ново-Савиновского района. Возле одного из домов по улице Адоратского инспекторы обратили внимание на молодого человека, который нес в руках автомобильный усилитель звука. С целью проверки документов, полицейские задержали прохожего и доставили его в отдел полиции «Савиново». В ходе опроса молодой человек признался, что совершил кражу из автомобиля. По его словам, он вскрыл багажник транспортного средства и похитил сабвуфер, который в дальнейшем планировал продать. При проверки полученной информации, в полицию обратился еще один заявитель. Он сообщил о краже ящика с инструментами из машины, припаркованной во дворе по улице Адоратского. Сумма причиненного материального ущерба составила 6 тысяч рублей. В кратчайшие сроки полицейские провели все необходимые оперативные мероприятия, и установили, что к совершению данного преступления причастен задержанный молодой человек. Свою вину он полностью признал и указал на место хранения похищенного имущества. Из тайника оперуполномоченные уголовного розыска изъяли не только ранее похищенный ящик с инструментами, но и два автомобильных аккумулятора, которые так же были украдены из автомашин.

В настоящее время по всем установленным фактам преступной деятельности подозреваемого ведется следствие. Сам молодой человек отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

umvd-kazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса