Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Пестречинского района сегодня отмечает свой 100-летний юбилей

Поздравить именинника с днем рождения приехали представители администрации.

Гости вручили ему подарки от главы района Ильхама Кашапова, поздравительные письма от Президента России Владимира Путина и от Президента Татарстана Рустама Минниханова.
Александр Павлович Липатов родился в деревне Уланово. Когда началась война, его призвали в армию. Но молодой человек заболел туберкулезом, после чего его комиссовали и отправили на лечение…
После выздоровления он почти сразу женился. Со своей супругой Татьяной Ивановной Александр Павлович отметил золотую, изумрудную и даже бриллиантовую свадьбы, их счастливый брак длился дольше 65 лет.
Сейчас юбиляр проживает вместе с дочерью Анной Александровной в Пестрецах. Навестить его в столь знаменательный день приехали еще трое дочерей. У Александра Липатова есть не только внуки и правнуки, но и праправнуки.
Юбиляр сто лет встречает в здравом уме и твердой памяти.
Интересно, что долгожитель придерживается вегетарианского меню, мясо в пищу не употребляет. Быть может, в этом и есть секрет его долголетия?
Александр Липатов занимает второе место среди самых старших долгожителей нашего района, на первом месте его ровесница Анастасии Сергеевна Антонова из деревни Альвидино.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса