Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жителя Татарстана осудили за насилие над женщиной-сторожем и попытку жестоко убить ее

В начале мая 31-летний безработный пробрался ночью в детский сад, изрезал женщину-сторожа ножом, изнасиловал ее и попытался сжечь.

Жителя Альметьевска осудили на 16 лет «строгача» за насилие над женщиной-сторожем и попытку ее сжечь, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Ночью 7 мая 2018 года подсудимый, разбив окно, проник в один из детских садов Альметьевска. Взяв из столовой дошкольного учреждения два больших ножа, подсудимый напал на 59-летнюю женщину-сторожа, нанеся ей множественные удары по различным частям тела. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, злоумышленник совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», – рассказал старший помощник прокурора РТ.

Чтобы скрыть свое преступление, мужчина поджег матрац, на котором лежала сторож. После этого он стал вытаскивать из шкафчиков детскую одежду и попытался поджечь мебель и полы. От дыма сработала пожарная сигнализация, которая спугнула злоумышленника. Перед уходом преступник забрал у своей жертвы мобильник и скрылся.

Суд признал мужчину виновным сразу по двум статьям – «Насильственные действия сексуального характера» и «Покушение на убийство лица в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, с особой жестокостью» и назначил ему наказание в виде 16 лет колонии строго режима с испытательным сроком в полтора года.

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса