Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики Газеты на русском

Наши юные художники уже рисуют мультики

В Министерстве культуры Республики Татарстан прошла презентация «народного мультфильма» «Век Татарстана» и награждение авторов рисунков к фильму. Среди них и ученица нашей Пестречинской школы искусств София Корнеева.

София Корнеева учится в художественном отделении Пестречинской ДШИ уже третий год. Основам живописи, композиции и разным техникам ее обучает преподаватель Регина Васина.

София участвовала в создании мультфильма, в котором рассказывается о геральдике Татарстана, ее истории. Основных героев мультфильма придумали профессионалы.

«Век Татарстана» ‒ это образовательный проект, в котором приняли участие более 30000 школьников республики в возрасте от 7 до 15 лет. Более 2500 детских рисунков и свыше 500 детских стихотворений легли в его основу. Фильм создан объединением «Татармультфильм».

- По количеству участников проект «Век Татарстана» стал поистине народным и вошел в Книгу рекордов России как мультфильм, в создании которого приняло наибольшее количество детей, - сообщил руководитель студии «Татармультфильм» Азат Ганиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы ДШИ