Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики Газеты на русском

Специалисты NASA предупредили об опасности извержения супервулкана

Ученые всерьез рассматривают угрозу извержения одного из супервулканов, в результате которого могут погибнуть миллионы людей, сообщает gazeta.ru со ссылкой на издание The Independent. Сейчас на Земле насчитывается 20 супервулканов, и извержение хотя бы одного из них может угрожать человечеству куда серьезнее, чем астероид, считают в агентстве. Особое внимание специалисты NASA...

Ученые всерьез рассматривают угрозу извержения одного из супервулканов, в результате которого могут погибнуть миллионы людей, сообщает gazeta.ru со ссылкой на издание The Independent.

Сейчас на Земле насчитывается 20 супервулканов, и извержение хотя бы одного из них может угрожать человечеству куда серьезнее, чем астероид, считают в агентстве.

Особое внимание специалисты NASA уделяют Йеллоустонскому вулкану, расположенному в штате Вайоминг. Размеры вулкана составляют 55 км на 72 км. Его внезапное извержение может привести к «вулканической зиме».

Ученые намереваются «охлаждать вулкан», прогоняя воду через скважину, проделанную в нем. Впоследствии с помощью образовавшегося пара планируется добывать электричество.

http://www.chelny-izvest.ru/top5/54071.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса