Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

52-летняя жительница Пестрецов стала абсолютной чемпионкой турнира по силовому виду спорта

Она подняла штангу весом 120 килограмм.

В рамках грантового проекта «Спорт на районе» в клубе «Крепость» в Пестрецах прошел турнир по пауэрлифтингу.

Это силовой вид спорта, в котором поднимают штангу с максимальным для себя весом. Участвовали около десяти человек. Они приходили в удобное для себя время и делали упражнения. Тренеры фиксировали результаты на видео. Спортсмены выполняли 3 соревновательные дисциплины – становая тяга, жим лежа, присед.

В итоге абсолютной чемпионкой стала 52-летняя Ольга Романова. Ее общий результат – 245 килограмм. А максимальный вес, который она подняла за раз, составил 120 килограммов. При этом сама спортсменка весит 73 килограмма.

Начала она заниматься силовым спортом примерно 3 года назад. Пришла в клуб с целью похудеть, усовершенствовать фигуру.

Спустя год вот это железо наехало на меня и засосало, - иронично заявляет Ольга Александровна, указывая на штангу с утяжелителями.

За это время она привела себя в форму, нарастила мышцы. Занимается 2-3 раза в неделю, тренировка длится по 40-45 минут.

Если бы кто-то сказал, что я этим буду заниматься, то ответила бы: «вы шутите». Но сейчас, спустя время, я уверенно говорю, что мне очень нравится, это дает хороший стимул. До сих пор не привыкла к нагрузкам, руки и ноги болят каждый раз, но это того стоит. Я довольна собой. Так что и в 50 лет можно жить активно, ставить для себя цели, достигать их и получать спортивные награды, - отмечает Ольга Романова.

Директор клуба Алена Гаврилова вручила победительнице грамоту и памятную статуэтку. Среди мужчин чемпионом стал Антон Глинушкин с результатом 285 килограмм. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса