Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Баскетбол. Пестречинцы - четвертые в республике

Первыми на республиканских соревнованиях старт взяли баскетболисты, уже проходят матчи на первенство Татарстана среди юношей и девушек.

Одно из таких первенств республики проходит с 28 сентября по 1 октября в спортзале Пестречинской КДЮСШ, на паркет выйдут команды девушек. Также 30 сентября старт возьмут юные хоккеисты, команда «Пестрецы -2006» в рамках первенства Татарстана в эти выходные на своем льду «Пестрецы - Арена» будет играть с соперниками из Ижевска.

В Нижнекамске прошло первенство Татарстана по баскетболу среди юношей 2003 -2005 годов рождения, где принимали участие одиннадцать команд республики.

Сборная команда нашего района (тренер Ильгизар Гилязов) в своей подгруппе выиграла у команды из Альметьевска - 63:23, Менделеевска - 71:18, и проиграла казанскому «Уникс - Юниор» - 37:81.

В полуфинале соревнований наши ребята играли с хозяевами площадки, и им уступили со счетом 25:72, в итоге пестречинцам пришлось играть за 4-6 места. Здесь подопечные Ильгизара Гилязова выиграли у Заинска - 47:24 и у Набережных Челнов - 70:59 и заняли общее четвертое место.

Победителями первенство стали хозяева, юные баскетболисты из Нижнекамска, на втором месте «Уникс -Юниор», и на третьем - Вахитовский район Казани.

Здесь же состоялась и финальная игра среди сельских районов, к сожалению, здесь наши ребята проиграли команде из Алексеевска со счетом 38:50 и заняли второе место.

Честь нашего района на этих соревнованиях защищали юные баскетболисты из второй школы и один игрок из Кощаково.