18+

Есть первая победа!

Хоккейные турниры, в которых активное участие принимают пестречинские команды юношей, берут обороты.

Команда «Пестрецы-2006» (тренер Константин Игнатьев) игры третьего тура на первенство ПФО среди юношей 2006 года рождения провела в Нижнем Новгороде с местной командой «Торпедо».  Здесь наши юные хоккеисты одержали первую победу в турнире со счетом 3:2. На следующий день хозяева взяли реванш, выиграв со счетом 6:1, хотя долгое время счет на табло был 1:1. Нашим ребятам не хватило сил до конца матча.
В четвертом туре наша команда 5 и 6 октября на своем льду примет «Дизель» из Пензы.
Не недавней поездке в столицу нашей страны юные пестречинские ребята не только увидели Москву, но и знаменитых советских и российских хоккеистов, а также сыграли на льду. Они участвовали в Международном хоккейном турнире на призы имени знаменитого советского вратаря, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Владимира Мышкина.
Наши юные хоккеисты (тренер Сергей Мошков) в своей подгруппе выиграли у «Спарты» (Ковров) – 4:3, «Вайперса» (Таллин, Эстония) – 3:2, ХК «Липецк» -10:1. В полуфинале проиграли тольяттинской «Ладе» - 0:7, и в матче за третье место сборной команде девочек Московской области – 1:3. По регламенту турнира команда девочек была старше на два года.
Таким образом, пестречинцы заняли четвертое место в престижном турнире и получили заряд эмоций, бесценный опыт.
Пестречинские команды юношей уже который год принимают участие на первенстве Казани. В первых турах все они на своем льду дружно проиграли казанским командам - «Пестрецы -2006-2007» - «Ак буре» - 1:8, «Пестрецы – 2008» - «Ак барс» - 1:7, «Пестрецы-2011» - «Зилант» - 2:4.