18+

Финальный свисток прозвучал

Закончился ХХI чемпионат мира по футболу, который впервые прошел в нашей стране. На стадионах одиннадцати городов России за звание чемпиона сражались тридцать два самых сильных сборных команд мира.

В течение всего месяца любители футбола наслаждались игрой в исполнении самых лучших футболистов мира. За это время более трех миллионов болельщиков посетили стадионы. По словам руководителей ФИФА, самих игроков и болельщиков это был самый лучший мундиаль в истории Чемпионатов мира. За звание чемпиона мира в финале играли две сильнейшие команды – сборные Франции и Хорватии. Игра получилась очень интересной и результативной. В итоге сильнее оказались французы, которые второй раз в своей истории стали чемпионами мира, выиграв финальную игру со счетом 4:2. На третьем месте сборная Бельгии. И сборная нашей страны показала, очень хороший футбол и добилась, наилучшего результата в своей истории, вошла в восьмерку сильнейших команд мира. В истории Отечественного футбола самого высокого результата добилась сборная СССР, которая в 1966 году заняла четвертое место. Лучшим игроком Чемпионата мира -2018 признан капитан хорватов Лука Модрич, лучшим снайпером стал Гарри Кейн из сборной Англии и самым полезным игроком по системе «гол+пас» -Антуан Гризман, у него 4 гола и 3 паса.

После этого чемпионата в нашей стране обязательно появится много мальчишек, которые захотят заниматься футболом. Эта игра покорила сердца миллионов. Следующий чемпионат мира состоится через четыре года в Катаре.