16+

Ксения – победительница турнира в Шалях

В Шалях прошел восьмой открытый турнир по борьбе «Корэш» на призы орденоносца, почетного гражданина района Файзерахмана Сафина.

В соревнованиях принимали участие борцы из Казани, Зеленодольского, Мамадышского и Пестречинского районов.

Юноши 2003-2005 годов рождения боролись в пяти весовых категориях, где победителями стали: Денис Волков (Пестрецы), Ксения Демидова (Кощаково), Ильназ Сираев (Шали), Ислам Шайдуллин, Азат Хамдеев (оба Казань).
В общекомандном зачете на первом месте Шалинская команда, на втором - Пестрецы и на третьем - Кощаково.
Среди мужчин победителями стали: Ильгам Гайфетдинов (Мамадыш), Марат Сафин (Шали), Рустем Сабиров и Фархат Файзуллин (оба из ООО «Ак барс Пестрецы).
На первом месте команда из ООО «Ак барс Пестрецы, на втором - Шали и на третьем - Конь.
Впервые в турнире принимала участие девушка, и вот сенсация, Ксения Демидова стала победительницей турнира в весовой категории до 55 кг среди юношей!
Все победители и призеры получили памятные призы, медали от организаторов турнира.

Смотрите фоторепортаж: В Шалях прошел восьмой открытый турнир по борьбе «Корэш»