18+

Наш земляк стал чемпионом России

Сразу несколько спортсменов добились хороших результатов на соревнованиях различного уровня. Также наша мужская команда провела первую товарищескую игру по хоккею.

ГИРЕВОЙ СПОРТ
В Алуште (Республика Крым) прошел чемпионат России по гиревому спорту. Отрадно, что уже второй раз подряд чемпионом страны среди ветеранов становится наш земляк, кибячинец Александр Дормидонтов.
Александр в весовой категории до 68 килограммов показал следующие результаты -  в рывке он поднял гирю 252 раза, а в толчке - 117 раз.

СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ
В Актаныше прошли республиканские XI летние сельские игры «Авыл Яшьляре». В мас-рестлинге (перетягивание палки) отличился наш ветеран спорта Рузаль Нурмухаметов в весовой категории до 90 килограммов. Проиграв лишь в финале, он занял второе место.
Всего в соревнованиях принимала участие 31 команда по 12 видам спорта. Наша команда заняла 22 место. Отдельные соревнования прошли среди специалистов сельских профессий – между доярками и механизаторами.

ХОККЕЙ
12 сентября мужская команда «Пестрецы» провела первую игру в новом сезоне. В гости к нам приехала казанская команда «МНКТ». В ледовом дворце «Пестрецы-Арена», как всегда, собралось немало болельщиков. И зрители, и сами хоккеисты соскучились по хоккейным баталиям. К сожалению, наши хоккеисты проиграли со счетом 1:4. Шайбу из местной команды забросил Сабир Янов.
- Мы начали тренировки лишь неделю назад, а соперник уже больше месяца тренируется и играет, но это, конечно, не оправдание. Думаю, как и в прежние годы, к началу официальных игр мы наберем спортивную форму, - говорит капитан команды Сергей Мошков.