16+

Наши хоккеисты третий год подряд в финале чемпионата Татарстана

На первенстве ПФО прошли игры очередного тура.

Наша команда борется за место в группе сильнейших. В прошедшие выходные она на своем льду принимала команду «Торпедо» их Нижнего Новгорода. В течении 2,5 периода наши юноши на равных сражались с одной из сильнейших команд лиги. К сожалению, наши хоккеисты проиграли со счетом 0:4, за оставшиеся минуты пропустив 4 шайбы. На второй день тоже случилось поражение, на этот раз со счетом 1:2 в серии послематчевых буллитов.
Воскресным вечером многочисленные болельщики увидели интересный хоккейный матч в исполнении лидеров чемпионата Татарстана в группе «А». На льду сражались МНТК (Казань) и ХК «Пестрецы». Последняя игра в группе прошла на высоких скоростях, с силовыми приемами и красивыми голами. Команды поочерёдно лидировали в счете. За две минуты до конца матча впереди были пестречинцы со счетом 5:4. Но, увы, грубая ошибка в своей зоне привела к пропущенной шайбе. В итоге дополнительный 5-минутный период, который закончился безрезультативно. Благодаря точному броску Игоря Сорокина в серии буллитов наши хоккеисты вырвали победу со счетом 6:5. Остальные шайбы у нас забили: Артем Чичков (три), Максим Кутепов и Антон Абдуллин (по одному). Антон также стал лучшим бомбардиром группового этапа, набрав 23 балла по системе гол + пас (10+13).
Финальные игры состоятся в середине марта.