16+

Пестречинским хоккеистам вручили бронзовые медали

В ледовым дворце «Пестрецы - Арена» прошла первая полуфинальная игра в дивизионе «А» на первенство ПЛХЛ среди мужских команд.

На лед вышли команды «Пестрецы» и «Тюлячи», которые разыгрывают в серии до двух побед путевку в финал. Кстати, эти команды и в прошлом году играли в финале. А нынче туда пройдет лишь одна.

Перед игрой состоялся награждение призеров чемпионата Татарстана в группе «А». Напомним, чемпионами республики стали черемшанцы, второе место у тюлячинцев и третье - у наших хоккеистов.

Отрадно, лучшим защитником чемпионата признан наш игрок Константин Игнатьев.

Кубки и медали хоккеистам вручали начальник отдела федерации хоккея РТ Владимир Суслов и глава нашего района Ильхам Кашапов.

- Сегодня у любителей хоккея двойной праздник, флагман татарстанского хоккея «Ак барс» вышел в финал кубка Гагарина, а друзья - соперники, пестречинцы и тюлячинцы начнут полуфинальную серию. Желаю хоккеистам показать отличный хоккей, а болельщикам смотреть яркий и интересный матч, - сказал в своем выступлении после награждения Ильхам Миннеханович.

Игра в самым деле получилась интересной, настоящая кубковая. В первом периоде, играя в большинстве, пестречинец Рамиль Исхаков открыл счет, на что соперники ответили четырьмя забитыми шайбами. Вновь провальным получился второй период, который наши хоккеисты провели очень слабо.

В третьем периоде Константин Игнатьев сократил счет до двух шайб, хотя наши ребята играли не жалея себя. Тем более в конце матча тюлячинцам удалось забить еще одну шайбу в пустые ворота, когда наш вратарь был заменен на шестого полевого игрока.

Победив со счетом 5:2, тюлячинцы в серии вышли вперед. Вторая игра состоится в Тюлячах, в случае победы наших хоккеистов решающая игра пройдет в нашем ледовым дворце.