18+

«Пестрецы» на третьем месте

Остается последний тур первенства по хоккею любительской лиги ПЛХЛ, где в дивизионе «А+В» принимает участие и наша пестречинская команда.

В последней игре регулярного первенства наши хоккеисты на своем льду будут играть с лидером, казанским «Тимерханом».
Одну из решающих игр пестречинцы провели на «Пестрецы-Арене» - принимали команду ТХФП и одержали уверенную победу со счетом 5:1. Уже к середине первого периода исход матча был решен, наша команда вела 4:0 и спокойно довела игру до победы. Это была вторая игра за два дня. Одержав в них две победы, пестречинцы поднялись на третье место. Лидирует «Тимерхан» - 21 очко, на втором месте «Идель» - 18 очков, на третьем «Пестрецы» - 16 очков, на четвертом – ТХФП -15 очков.
Прошли игры и на первенство республики среди юношей. «Пестрецы-2008» выиграли у казанского «Ак буре» со счетом 3:0, а «Пестрецы-2007» проиграли «Ак буре-2007» - 2:4. Обе игры прошли в Казани.
В эти выходные в Пестрецах пройдет хоккейный турнир «Малый кубок» среди юношей 2008 года рождения, где примут участие 4 команды. 23 февраля пройдут полуфинальные игры. Уфа будет играть с Менделевском, а Пестрецы - с Бавлами.