16+

«Пестрецы» начали сезон с победы

Стартовало первенство ПЛХЛ по хоккею среди любительских команд в дивизионе «А + В».

Наша мужская команда уже в первом туре на своем льду «Пестрецы-Арена» принимал победителей последнего турнира - команду «Тюлячи».

В первом периоде шла вялая игра, почему-то у команд атаки были безуспешны, но тюлячинцам все-таки удалось открыть счет. Уже во втором периоде наши хоккеисты, поддерживаемые многочисленными болельщиками, взяли инициативу в руки и забили три шайбы подряд. Да, болельщики соскучились по хоккею, их вновь собралось полный зал. Отрадно, смотреть хоккей пестречинцы и из деревень и сел приезжают с семьями и активно поддерживают хоккеистов.

В третьем периоде пестречинцы продолжали атаковать и забили еще дважды. А итоговый счет матча 5:2 в пользу пестречинцев. Таким образом, наши хоккеисты за несколько лет одержали первую победу над тюлячинцами.

В этой Сабир игре Янов забил три шайбы, Рамиль Исхаков - две.