Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Из-за проблем со здоровьем могут запретить садиться за руль

Постоянную проверку безопасности дорожного движения проводят и работники прокуратуры. Так, они выявили, что один из местных жителей несет реальную угрозу жизни и здоровью граждан, находясь за рулем автомобиля.

Дело в том, что пестречинец страдает от наркомании, но при этом имеет право на управление транспортными средствами. Он состоит на учёте у врача-нарколога в Пестречинской ЦРБ с диагнозом «пагубное одновременное употребление нескольких наркотических средств». Не секрет, что такие люди, ввиду некоторого помутнения рассудка, могут легко создать аварийные ситуации на дорогах, тем самым причинив вред жизни, здоровью и имуществу граждан, что нарушает права, свободы и законные интересы участников дорожного движения.
Одна из причин прекращения права управления транспортными средствами - ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами. Исходя из этого, прокуратура обратилась в суд с соответствующим заявлением – о прекращении права гражданина управлять транспортными средствами. Исковое заявление удовлетворено, хоть пока и не вступило в законную силу.
Стоит отметить, что больные наркоманией допускаются к управлению автотранспортом при наличии стойкой ремиссии сроком не менее трех лет.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: наркотики