Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Уважаемые мусульмане района!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых почитаемых праздников – «Курбан-байрам», который знаменует завершение паломничества к исламским святыням и окончание хаджа.

Этот значимый для каждого мусульманина религиозный праздник символизирует мир и добро, всепрощение, и заботу о ближних. Он напоминает об основах Ислама, призывающих к милосердию, воспитывает в людях уважительное отношение к общечеловеческим ценностям, единым для всех религий. Благие дела, жертвоприношение и помощь нуждающимся людям очищают души верующих и придают этому празднику особый смысл.
Отрадно, что мусульмане района все свои усилия прилагают к возрождению истинных ценностей ислама, укреплению нравственных устоев общества и открытию мечетей, что, несомненно, является важным фактором духовного обновления, упрочения единства верующих.
Уверен, что они, наряду с представителями других религиозных конфессий, своим социальным служением и просветительной деятельностью будут и в дальнейшем вносить посильный вклад в укрепление межконфессионального и межнационального мира и согласия.
Пусть добро и свет праздника освещают вашу повседневную жизнь, принося в каждый дом тепло, согласие, достаток, удачу во всех благих начинаниях.
Доброго вам здоровья, счастья и благополучия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Поздравление главы района

2
X