Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Пестречинском районе объявлен конкурс на лучшую Новогоднюю елку

До Нового года осталось чуть больше недели. И, конечно же, подготовка к самому главному празднику в райцентре в самом разгаре. Очень скоро не только Пестрецы, но и район в целом будет не узнать - все кругом засияет новогодними огнями и засверкает красивыми и яркими гирляндами.

В преддверии Нового года в райцентре идут работы по оформлению красочными снежными фигурами и праздничной иллюминацией прилегающих территорий учреждений и офисов. Все здания будут радовать жителей села праздничной атрибутикой.

Для создания новогоднего антуража и проведения новогоднего праздника на Детском городке уже установлена 18-метровая красавица-ель. Также будут установлены ледяные фигуры сказочных персонажей - Деда Мороза и Снегурочки, построена ледяная горка. В Парке молодоженов тоже будет очень красиво - световое оформление, нарядная елка, ледяные фигуры. Уже идет работа по обустройству спортивных и игровых площадок для детей - катки, горки, хоккейные коробки.

Уже не первый год в Пестрецах проводится конкурс - «Лучшая елка района», участниками которого являются все предприятия, организации, учреждения райцентра и хозяйства района совместно с исполнительными комитетами сельских поселений. По условиям конкурса новогодние елки будут оцениваться по двум номинациям: «Лучшая елка райцентра» и «Лучшая сельская елка». Победителям за первые три места будут вручены денежные премии ценные подарки: 1 место - 4000 рублей, 2 место - 3000 рублей, 3 место - 2000 рублей, а также три поощрительных приза по 1 тысяче рублей. В номинации на лучшее оформление организации призы таковы: 1 место - 2000 рублей, 2 место - 1500 рублей, 3 место - 1000 рублей и 6 поощрительных призов по 750 рублей.

Объезд территорий сельских поселений и райцентра с целью подведения итогов конкурса будет осуществляться с 23 по 24 декабря. Подведение итогов и награждение состоится в первой декаде января 2016 года.

Каждый из нас с волнением и радостью ожидает наступления Нового года. Чтобы эти праздничные дни стали запоминающимися в райцентре запланированы мероприятия. 24 декабря для отличников, спортсменов лауреатов и дипломантов республиканских конкурсов в здании КДЮСШ в 15 часов состоится Елка главы. На следующий день, 25 декабря, в 16 часов пестречинцев ждет радостное событие - открытие центральной районной елки на площадке Детского городка. В программе открытия запланированы театрализованные представления и молодежные танцевально-развлекательные программы.

Накануне Рождества, 6 января планируется проведение рождественской елки для детей-сирот и детей, находящихся под опекой, детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных, приемных семей.

В КСК «Батыр» 30 декабря в 19 часов состоится Бал-маскарад. Также скоро начнется подведение итогов работы животноводов в хозяйствах и новогодние поздравления.

Кроме того, в учреждениях культуры уже начались и продлятся в дни школьных каникул новогодние мероприятия. С началом зимних каникул начнут свою работу детские пришкольные лагеря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, Лучшая елка района, конкурс, Новый год