Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Рустам Минниханов рассказал Дмитрию Медведеву о новой школе РТ, в которой сформировано 11 первых классов

В республике к новому учебному году введены в эксплуатацию пять школ и два крупных пристроя на 5,7 тыс. мест.

В Казани в новом учебном году открылась школа, в которой сформировано 11 первых классов. Об этом Президент Татарстана Рустам Минниханов по видеосвязи рассказал Премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ».

Совещание по вопросу ввода в эксплуатацию объектов образования, которое провел Дмитрий Медведев, прошло в режиме видеоконференции.

 «Мы находимся возле многопрофильного лицея "Перспектива", который построен в рамках национального проекта "Образование". Это прекрасная школа на 1224 места. Здесь современные кабинеты, два бассейна, два спортзала, великолепное оснащение. Сегодня в эту школу пришли 317 первоклассников. Сформировано 11 первых классов», – сообщил Рустам Минниханов по видеосвязи Дмитрию Медведеву.

В республике к новому учебному году введены в эксплуатацию пять школ и два крупных пристроя на 5,7 тыс. мест. Президент также отметил, что до конца года будут сданы еще два объекта на 1650 мест.

Рустам Минниханов проинформировал о том, что в рамках нацроекта "Демография" до начала учебного года в республике были сданы 17 новых детсадов более чем на 3,3 тыс. мест. До конца 2019 года будет введено в эксплуатацию 10 детских садов на 2,4 тыс. мест. «Все это сделано в рамках поставленных федеральным центром задач», – подчеркнул он.

Говоря о республиканской программе капитального ремонта, Рустам Минниханов рассказал о том, что по данной программе было отремонтировано 147 образовательных организаций.

Президент РТ поблагодарил руководство страны за 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» и в целом за поддержку системы образования Татарстана

По словам Минниханова, в целом система образования Татарстана готова к учебному году.

«Раз вы меня благодарите, то и я вас должен поблагодарить, потому что без тех усилий, которые предпринимало руководство Татарстана, все жители республики, такого праздника бы не получилось», – сказал в ответ Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что чемпионат прошел на высочайшем уровне. «Еще раз вас с этим поздравляю, это было важное событие в жизни нашей страны, развитии среднего специального образования, появлении новых квалификаций. Все очень хорошо получилось. То, что вы рассказали, – это хорошие данные. Единственное, начал выдумывать названия, если 11 первых классов. В те времена, когда мы учились, были "Б", "В", "Г", но вот "М" или "Л"…» – заключил Премьер-министр РФ.

Напомним, сегодня в столице Татарстана на улице Рауиса Гареева открылась новая школа на 1224 места – многопрофильный лицей № 186 «Перспектива». Учреждение построено в рамках национального проекта «Образование» с софинансированием из федерального бюджета.

Фото: Михаил Захаров

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/02/661109/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Рустам Минниханов школа Дмитрий Медведев

2
X