Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В ближайшие пять лет РТ будет ежегодно получать 44 млн рублей на лесопожарную технику

На обновление парка лесопожарной техники в стране выделят более 22 млрд рублей.

На обновление парка лесопожарной техники в стране выделят более 22 млрд рублей.

Татарстан до 2024 года будет ежегодно получать по 44 млн рублей на обновление автопарка лесопожарной техники. Финансирование предусмотрено в рамках нацпроекта «Экология». Об этом сообщил замминистра природных ресурсов и экологии РФ — глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, который прибыл в РТ с рабочим визитом.

«Мы уже близки к завершению согласования нацпроекта, скоро он будет утвержден. С финансовой точки зрения, для Татарстана по 44 млн рублей в год планируется выделять на лесопожарную технику на ближайшие годы. Поэтому свои потребности вы решите за счет этого финансирования», — поделился Валентик во время осмотра пожарной-химической станции III типа в селе Высокая Гора.

Он подчеркнул, что в настоящее время намеченные планы переходят в практическую плоскость. Для этого регионам страны выделяются значительные средства.

«В целом по стране только на лесопожарную технику выделяется 22,5 млрд рублей. Это до 2024 года по федеральному проекту сохранения лесов в нацпроекте „Экология“», — отметил Иван Валентик.

В заключение он заявил, что Президент РФ уделяет большое внимание лесной отрасли, поэтому и вложения в нее достаточно серьезные.

«И каждый регион их почувствует», — резюмировал Валентик.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/08/641664/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X