Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Шаймиев обратился к татарстанцам по случаю 100-летия образования ТАССР

Он заметил, что российский народ выдержал самые тяжелые испытания благодаря единству.

 «Безусловно, наш российский народ и в далекой истории, и сегодня выигрывает самые тяжелые испытания только своим единством. Дорожить нам надо этим единством. Тем более мы будем вносить поправки в Конституцию РФ. Это важный этап. В этом плане усилия Президента России Владимира Путина направлены на дальнейшее сплочение, развитие, чтобы сделать нашу страну более сильной», — отметил Госсоветник Татарстана.

    По его мнению, Россия была и будет федеративным государством. Он подчеркнул, что народ - это мощь страны.

    Первый Президент РТ добавил, что проблемы есть и будут во все времена, но в части культурно-духовного развития важно считаться с мнением всех народов России,

    Минтимер Шарипович возлагает надежды на то, что принимаемые поправки к Конституции России будут учитывать необходимость единения народов.

    «Мы этим сильны, мы не должны вызывать какое-либо напряжение ни у одного народа, населяющего страну исторически, имеющего свои территории, — убежден он. — Да, мы все разные, но такой Федерации в мире нет. Сплотившись, мы достигнем единых целей и победим. Это нам удавалось и в дальнейшем удастся».

    Шаймиев заметил, что многонациональный народ Татарстана всегда выступал за единство великой страны, каким бы ни был общественный строй.

    Минтимер Шаймиев поблагодарил руководство Российской Федерации и российский народ и поздравил со 100-летием ТАССР. «Этот праздник выстраданный. Не только 100-летие, но и предыдущие непростые этапы выдержали испытание временем. С праздником вас!» — заключил он.

 

Источник: Татар-информ

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 100 лет #100летТАССР

2
X