В республике

Стартовал набор волонтеров на Молодежный научный конгресс стран ОИС в Казани

Об этом сообщает пресс-служба академии.

Изображение предоставлено организаторами мероприятия
Изображение предоставлено организаторами мероприятия

Академия молодежной политики начала набор волонтеров для предстоящего IV Молодежного научного конгресса стран ОИС.

Волонтеры будут помогать в организации этого масштабного события на базе Казанского федерального университета: работать с участниками, а также помогать в организации работы отдельных площадок.

Критерии отбора

От желающих требуется:

  • возраст старше 14 лет;
  • наличие волонтерского опыта;
  • знание английского языка на уровне В2+;
  • присутствие в Казани в период с 30 сентября по 3 октября.

Как подать заявку

Подать заявку необходимо до 12 часов 20 сентября. Сделать это можно по ссылке.

Организаторы не покрывают волонтерам расходы на проживание и проезд до Казани и обратно.

О конгрессе

IV Молодежный научный конгресс стран ОИС соберет на базе КФУ исследователей из десятков государств. Это ежегодная площадка, где молодые исследователи из стран-членов и стран-наблюдателей Организации исламского сотрудничества представляют разработки, обмениваются идеями и выстраивают научные связи.

За несколько лет проект превратился в заметное событие научной дипломатии: в прошлые годы его делегатами становились молодые ученые из Алжира, Азербайджана, Бангладеш, Египта, Индонезии, Ирана, Казахстана, Малайзии, Марокко, Нигерии, Пакистана, Палестины, России, Саудовской Аравии, ОАЭ, Узбекистана и других государств.

Организаторами конгресса выступают Академия молодёжной дипломатии и Казанский федеральный университет при поддержке  Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» и Министерства по делам молодёжи Татарстана.

Создание возможностей для самореализации молодых людей на международной арене соответствует целям национального проекта «Молодежь и дети».