Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В одном из районов Татарстана в школе внедрят новую систему питания

Городские школы планируется перевести на новую систему с сентября 2018 года, а полностью школы района – с начала 2019-го.

Руководство Буинска планирует ввести новую систему питания в школах, пишет местная газета «Байрак».

Питание воспитанников детских садов Буинского района через Департамент продовольствия и социального питания Казани практикуется уже около года. Городские школы планируется перевести на новую систему с сентября нынешнего года, а полностью школы района – с начала нового года.

В учебные заведения продукты будут поставляться по единому меню.

Глава района Марат Зяббаров сообщил, что в целях снижения стоимости питания через бюджет района в школы в этом году будет доставлено новое кухонное оборудование, печи, холодильники на сумму 2,5 млн рублей.

Выращенные на школьных приусадебных участках овощи также станут большим подспорьем для снижения стоимости питания. Департамент продовольствия будет закупать их по рыночной цене.

Цены на питание будут зависеть от того, сколько раз в день будет есть ребенок. Если родители выберут одноразовое питание, стоимость на одного ученика составит 40 рублей (7 рублей 10 копеек из этой суммы за счет бюджета), если двухразовое – 60 рублей (7 рублей 10 копеек также за счет бюджета).

Продукты будут доставляться по графику: овощи и фрукты – один раз, мясо и рыба – два раза, молочная продукция – три раза в неделю.

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан, школа, питание

2
X