Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

И врачи, и посетители уже вынесли свой вердикт

В рамках республиканской программы в Пестречинской центральной районной больнице идет капитальный ремонт. Строители планируют завершить работы уже в ноябре.

- Площадь поликлиники более двух тысяч квадратных метров. Здесь мы заменили окна, двери, инженерную инфраструктуру - электрику, пожарную сигнализацию, автоматику. Заменили водопровод, канализацию. Основные работы по фасаду и  входной группе уже завершены, - рассказал нам главный специалист «Главинвестстроя» Сергей Ларин.
Во время ремонта работа в ЦРБ не прекращалась ни на один день. Сначала строители отремонтировали крышу, позже приступили к ремонту кабинетов в правом крыле, врачи временно расположились в кабинетах в левой половине здания. Конечно, это создавало некоторые неудобства, но ради красоты и уюта, которые уже появились в отремонтированной части больницы, стоило потерпеть, утверждают сейчас и сами доктора, и пациенты.
- Мы очень часто посещаем нашу больницу, потому что я и сама инвалид, и мой сын тоже. Раньше ему было очень сложно на коляске сюда заезжать. А теперь все стало намного удобнее. К тому же, все нужные нам специалисты сейчас на первом этаже. Врачи у нас всегда были хорошие, очень приятно, что и условия сейчас стали такими комфортными, - говорит одна из пациенток Резеда Шарафиева.
- Сделали новую входную группу, здесь установлены специальные пандусы,  коридоры и зона ресепшн тоже стала шире, - отметил и главврач районной больницы Ренат Уткельбаев.  
Работники больницы тоже не скрывают своей радости.
- Я работаю уже 38 лет и это самое счастливое время за весь период моей работы. У нас стало уютно, комфортно, тепло, просторно. Каждый день теперь идем на работу с огромным желанием, - говорит медсестра хирургического кабинета поликлиники Сария Гайнуллина.  
Ремонт районной поликлиники проводится в рамках республиканской программы капитального ремонта амбулаторно-поликлинических учреждений на 2018 год. В этом году республика для ремонта нашей больницы выделила средства в размере 73,4 миллиона рублей.
- Больница открылась в 2003 году, с тех пор ремонта здесь не было, он был необходим. Сейчас многие городские жители выбирают жизнь на селе, продают квартиры и строят здесь дома. Вся социальная инфраструктура в городе шагнула далеко вперед и мы тоже, конечно же, сейчас должны этому соответствовать, - сказал исполняющий обязанности руководителя исполкома района Альберт Хабибуллин.    
Капитальный ремонт планируют завершить в ноябре. Сейчас строители работают в той части поликлиники, где будут располагаться кабинеты фтизиатра и инфекциониста, к ним больные будут попадать через отдельный вход.   

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса