Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

О самых талантливых и одаренных юных жителях Пестречинского района

Ко Дню защиты детей традиционно знакомим читателей с успехами пестречинцев в учебе, спорте и творчестве

Прошедший учебный год принес школьникам немало успехов. Наилучших результатов добились восьмиклассник Даниил Озеров, семиклассник Камиль Демьяненко, одиннадцатиклассница Екатерина Шатаева, десятиклассница Эльвина Сафина. Они ученики второй школы райцентра. Это одни из девяти призеров республиканской предметной олимпиады «Путь к Олимпу». У каждого есть и другие достижения. Эльвина победила в республиканском конкурсе «Лидер года-2019» в номинации «Признание коллег» как член «Совета детских общественных организаций РТ». Даниил занял второе место в республиканском конкурсе научно-технического творчества и современных технологий «ТехноФест-2019». Екатерина регулярно показывают отличные результаты по химии, а Камиль – по английскому языку.
Юные пестречинцы успешно поднимаются и к спортивным высотам. Члены сборной команды района по борьбе Ильназ Сираев и Мухаммадзакария Батыршин завоевывали призовые места в республиканских соревнованиях. Александр Петров и Виктория Никитина победили в Первенстве РТ по борьбе на поясах, Виктория Никитина и Дарина Гуськова - призеры Первенства ПФО по тхэквандо, а Дарина еще и победитель Первенства РТ по этому виду спорта. Ксения Демидова занимает призовые места в республиканских соревнованиях по борьбе на поясах и побеждает в открытых первенствах. Покоряют ледовые арены Ильмир Даминов и Владислав Пушков, они победители Кубка Поволжья, призеры Первенства РТ по хоккею среди юношей 2006 года рождения.
Творчески раскрываются и показывают себя с самой лучшей стороны воспитанники Детской школы искусств. В этом году среди них 58 лауреатов международных, всероссийских и республиканских конкурсов.
- Хочется отметить Кирилла Спичкова, который обучается вокалу и игре на флейте. За год он более 15 раз завоевывал звание лауреата в масштабных конкурсах. Талантливая флейтистка Эмилия Зайцева ни в чем ему не уступает. Прекрасные результаты у пианисток Регины Заляевой, Дарьи Иониной, Полины Назаровой. Радуют своих педагогов успехами и учащиеся струнного отделения – скрипачи Сарбиназ Мирсаитова и ансамбль «Светлячок». Вокалисты Милена Витоль, Камилла Камалиева, Дарья Дорогова, Разиль Исламов, Ильяс Зубаеров тоже победители конкурсов международного и всероссийского уровней, - рассказала директор ДШИ Гузель Моисеева.
Сейчас многие фестивали и конкурсы перешли режим онлайн, в новом фоормате юные жители нашего района участвуют активно. Так, образцовый хореографического коллектива «Саяхат» занял первое место в Международном хореографическом дистанционном конкурсе «Танцуй, мир».
Забота, внимание и любовь родителей, профессионализм учителей и наставников помогают этим детям развиваться, идти к цели и быть первыми.
Международный день защиты детей, который отмечается в первый день лета, напоминает о самой главной миссии взрослых – мы обязаны оберегать детей от зла и опасностей, учить верить в мечты и стремиться к ним, и быть рядом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса