Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пестречинская «Птица счастья» слетела с горки быстрее всех

В Мамадыше состоялся республиканский фестиваль креативных саней «SunnyФест», организовали который АМО РТ и исполком города Мамадыш.

Конечно, не остались в стороне активные и креативные члены пестречинского отделения РОО «Амо РТ» под руководством неунывающего председателя нашего отделения Наили Тазиевой.

Пестречинцы поделились впечатлениями: «На фестивале было очень много действительно классных команд: ярких, динамичных, спортивных и действительно неординарных! А какие были сани: это и печка, и тропический остров, суперболид, ракета и другие!».

В конкурсную программу входили спортивные испытания, творческие, а также шуточные командные - поедание блинов и запрягание настоящего коня. Ну и, конечно, скоростной спуск креативных саней с ледяной горки, где учитывалась скорость и пройденное расстояние. Чьи -то сани не смогли пройти этот этап, а чьи-то произвели настоящий фурор.

Наши сани стали самыми быстрыми в РТ, пестречинская «Птица счастья» (тематические санки с символикой «Скорлупино») получила Диплом победителя в номинации «Где это видано?».

В рядах отважного экипажа пестречинских саней были Наиля Тазиева, Елена Лифанова, Миннур Шамсутдинов, Данис Тазиев, Евгений Филиппов, Вадим Ящук.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Мамадыш фестиваль креативных санок АМО РТ

2
X