Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пестречинские девушки приняли участие в конкурсе красоты

В Мамадышском районе прошел конкурс красоты «Кряшен чибяре 2021». За победу боролись 9 девушек из разных уголков Татарстана, 2 из них – представительницы нашего района.

Девушки долго готовились, ездили на репетиции, создавали творческие номера, освежали в памяти историю возникновения и устоявшиеся традиции своего народа. В итоге Аида Сахарова из села Пестрецы победила в номинации «Лучший повар», Маргарита Петрова из села Кряш-Серда – в номинации «Лучший знаток обрядов». Им вручили дипломы, короны, подарочные сертификаты. Девушки поделились с нами своими впечатлениями. 

Аида Сахарова 

- В конкурсе красоты участвую впервые. Приятно удивило, что среди участниц была очень дружная атмосфера, все друг друга поддерживали. Было интересно поработать над собой - создавать свой образ на творческий номер, продумывать визитку, повышать уровень своих знаний в области праздников и обрядов кряшен. Исполнилась одна из моих мечт - станцевать сольный танец. Я оказалась лучшей в кулинарии. Как и все конкурсантки, испекла каравай. Я считаю, что показала себя достойно, чему очень рада.


Маргарита Петрова 



- Для меня участие в конкурсе - это очередная жизненная ступень, проверка на прочность. Осмелиться на подобный шаг пыталась несколько лет. И теперь, когда я сформировала собственное «Я», стала увереннее в себе, решила, что пора. Очень довольна своим участием в конкурсе и тем, что мне довелось пережить массу положительных эмоций. Благодаря этой творческой площадке смогла показать себя, свои лучшие качества, талант и красоту.
В заключение хотела бы обратиться к молодежи. Достигайте своих целей, ищите новые вершины и уверенно преодолевайте все трудности на пути. Всегда улыбайтесь, ведь улыбка и доброта делают мир ярче!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: национальная политика