Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Поэзия по-прежнему в моде

Душевная встреча с Шамсией Зигангировой, известной писательницей и поэтессой, стихи которой звучат во многих популярных песнях, прошла в селе Ленино-Кокушкино. Поклонники ее творчества радушно приняли именитую гостью.

В местной библиотеке и Молодежном центре тщательно готовились к приезду члена Союза писателей РТ, заслуженного деятеля искусств РТ, автора восьми поэтических сборников Шамсии Зигангировой. В честь нее устроили настоящий праздник. Школьники и поклонники читали ее душевные стихотворения, народный ансамбль «Джаухар», Римма Мингазова, Миляуша Канафина исполнили проникновенные песни, автором слов которых является Шамсия Зигангирова, юные таланты из творческого коллектива «Варенька» и «Карамелька» тоже не остались в стороне –выступили со своими зажигательными номерами.
Гостья, в свою очередь, рассказала собравшимся немного о своей жизни. Ее первый стих был напечатан в газете Муслюмовского района, когда ей было около 16 лет. Свою поэзию автор называет женским взглядом на окружающий мир.
Женщина сейчас проживает в Куюках, чему ленинококушкинцы были приятно удивлены. Стоит отметить, что на встречу собралось большое количество зрителей. Они не спешили уходить и после завершения мероприятия. Поклонники подходили к Шамсие Зигангировой, чтобы лично высказать восхищение и сфотографироваться с ней на память. Гостья с удовольствием общалась с каждым желающим и благодарила всех за теплые отзывы о ее творчестве.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X