Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Спеши гулять, студент

День студента отмечает сегодня молодежь России. Сложно сказать, есть ли единая традиция празднования этого дня. В каждом ВУЗе она своя. Как отмечают студенты разных учебных заведений этот замечательный праздник? С таким вопросом мы обратились к мученикам науки.

Алия Каримова, педагогический университет:

- Как бы странно это ни звучало, но в День студента я всегда хожу в церковь. Ведь этот праздник назван в честь святой мученицы Татьяны, которая покровительствует студентам вузов. Почему бы не отметить его таким оригинальным способом? Еще в этот день я задуваю свечи на испеченном мною пироге. В этом году их будет три.

Анас Биктимеров, кооперативный институт:

- Ой, знаете, я так давно не праздновал День студента, что с трудом могу вспомнить, когда это было в последний раз. А было это года три назад, на первом курсе. Мы отправились в какое-то захолустье, ткнув пальцем в карту Татарстана. Не помню, как называлась эта деревня, но отметили праздник очень весело.

Мингер Сатаров, аграрный университет:

- Смешно даже говорить. У нас есть традиция, в этот день мы едем куда-нибудь на ферму, чтобы подоить коров. Таким способом празднования мы хотим показать, как нелегок труд работника сельского хозяйства.

Алексей Тугашев, КФУ:

- День студента? Я его вообще не праздную, точнее, просто забываю, что есть такой день. Так закрутишься, завертишься на работе, не до гулянок бывает.

Айрат Биктемиров, КФУ:

- В этот день мы устраиваем с однокурсниками праздник на природе. Уходим в лес, разжигаем большой костер и водим хоровод, как в старину. Словом, очень весело празднуем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса