Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Богородске показали благотворительный спектакль

На этой неделе казанские кураторы движения «Серебряные волонтеры Татарстана» вместе с благотворительным фондом «День добрых дел» организовали спектакль «Дорогами добра» для детей инвалидов, детей из многодетных семей и школьников в селе Богородское, приурочив его к проекту «Знакомство с профессией». На концерте приняли участие и сами дети, они тоже выступали на сцене.

«Серебряные волонтёры» – это волонтерское движение, в состав которого входят люди старшего возраста. А слово «серебро» в названии движения ассоциируется цветом волос старшего поколения, с их жизненным опытом. Движение зародилось в Санкт-Петербурге. Сейчас ведет активную работу в таких городах, как Краснодар, Сочи, Самара, Нижний Новгород, Всеволожск, а с 2012 года появилось и в городе Казани. Участники этого благородного движения принимают участие в различных социальных, спортивных, экологических мероприятиях.
- Сценарий, который мы сами написали к этому спектаклю, посвящён мировому чемпионату рабочих профессий, который недавно прошел в Казани. Приехали мы сюда с большой радостью, впервые показали спектакль в сельском поселении. Здесь очень доброжелательная обстановка, думаю, детям спектакль понравился, - поделилась с нами руководитель проекта «Серебряные волонтеры Татарстана» Наиля Ибрагимова.
Дети же на сцене чувствовали себя уверенно и с большой отдачей и талантом исполняли свои творческие номера. Большое впечатление на окружающих произвело вокальное выступление Тимура Фазлиева. Зрители аплодировали ему стоя.
Врачи предполагали, что он даже разговаривать не сможет. Но этот невероятный мальчик не только хорошо говорит, но и знает несколько языков, с удовольствием занимается вокалом. Он развивает свои таланты наравне с остальными ребятами.
-Я очень люблю петь и выступать на различных концертах. Мне очень приятно, когда мне так бурно аплодируют, я всегда этому радуюсь, - поделился с нами Тимур Фазлиев. Ему вручили благодарность за помощь в организации и за участие в мероприятии.
В завершении спектакля детям-инвалидам и детям из малоимущих семей вручили памятные подарки - фирменные браслеты фонда «День добрых дел», мягкие игрушки и развивающие книги.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса