Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Ленино-Кокушкинской школе прошло мероприятие, посвященное Дню родного языка

Этот праздник проводится в целях развития и сохранности языка и с каждым годом все больше и больше расширяет свой горизонта.

В Ленино - Кокушкинской средней общеобразовательной школе в честь этого дня тоже проводятся различная мероприятия. Открытые уроки, выставки книг, выпуск стенгазет, музыкально - литературные вечера, интеллектуальные игры направлены на проблемы привлечению и развитию родного языка.

В честь праздника родного языка совместно с учениками начальных классов прошел литературный вечер под названием «Туган телем - иркэ голем». Данный литературный вечер проводился с целью развития нашего родного татарского языка, воспитания к родному языку любви и уважения сохранять ценности родного языка. Несмотря на то, что организационные вопросы возглавила учительница начальных классов Абдрахманова Назиля Наилевна, в подготовке данного мероприятие принимали участие все учителя татарского языка. Особо порадовала то, что ученики проявили желание участвовать в данном мероприятии, показать свои таланты на родном языке. Вести литературный вечер было поручено ученица 4 и 5 классов Яруллиной И. и Рахимовой И.

Девочки подошли к заданию очень ответственно, сумели передать каждую мысль с правильной последовательностью и правильной интонацией.

В мероприятии выступили 24 участника.

Наши певицы Миндубаева А., Имамиева Ф., Яруллина И., Ганиева Р., Марданова А. осветили национальные особенности родной музыки своими прекрасными голосами и выступили на высшем уровне.

Праздник прошел очень интересно, познавательно и весело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы праздник ЛениноКокушкино