Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Играя, изучаем нашу историю

В Пестречинской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья для воспитанников всегда делается многое. Здесь часто проводят различные мероприятия, где каждый ребенок старается принимать активное участие. Детям особенно нравятся играть на свежем воздухе, бывать на природе. Недавно в новом парке «Дуслык» в рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания прошел один из таких веселых и полезных праздников.

Новой спортивно-развлекательной игре и название придумали прекрасное – «Молодецкие забавы».
- Эти названия для игр и мероприятий наши дети придумывают сами, а воспитатели им в этом помогают, - рассказывает педагог-организатор Гульнара Шайдуллина. – В этот раз состязания проведем в лучших традициях русского народа. Мы подготовили достаточно много конкурсов и игр. Например, в силовом экстриме будут представлены богатырские забавы, практиковавшиеся на Руси со стародавних времен (разрывание цепи, скачки на «боевом коне», соревнования на скорость, бой на мечах и другие).
Детям идея понравилась, поучаствовать в каждом конкурсе было немало желающих, а болельщики активно их поддерживали. Никто не остался в стороне, потому что игры и конкурсы были веселые и азартные, да и зимний морозец заставлял двигаться, не стоять на месте. Гвоздем мероприятия стал поиск «Кощеевой смерти» (пластикового яйца со сладким сюрпризом), который объединил всех ребят.
- Я принимал участие в богатырской схватке на деревянных мечах. Несмотря на то, что мои соперники были постарше меня, мне удалось их победить, - рассказывал после турнира Илья Бикмуллин.
После подвижных соревнований всех детей ждало угощение - вкусные блины и ароматный чай, сваренный по старинному рецепту с мятой, чабрецом и шиповником.
- Чай мне очень понравился, как будто я оказалась в гостях у бабушки, она нас всегда таким чаем угощает, полезным и вкусным, -  поделилась впечатлениями Ангелина Казеннова.
Играя в такие игры, ребята узнают интересные факты из истории своего народа, воспитывающие в них чувство патриотизма. Кроме того, нужны они, чтобы привлекать молодежь к занятиям спортом.
Ну а самое главное – такие праздники всегда дарят детям радость.

Смотрите объемный фоторепортаж: pestrecy-rt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса