Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Методическое сопровождение необходимо для повышения профессионализма педагога

Программа республиканского семинара методистов, который прошел в нашем районе, был разработан в «Институте развития образования Республики Татарстан».

Мероприятие проводилось на базе Пестречинской школы №2. В нем приняли участие методисты со всей республики, выступили ведущие педагоги школ района. Они поднимали самые острые  вопросы методического сопровождения обучения и предлагали свои способы поддержки педагогов.

С речью о самых приоритетных направлениях развития образования в нашем районе выступила начальник отдела образования Марина Харитонова. Открыла мероприятие начальник отдела развития методической работы «Института развития образования Республики Татарстан», кандидат педагогических наук Ольга Мартьянова.
- Мы выбираем площадки, на которых предполагаем увидеть или услышать какие-то новые подходы. Нас интересовало все, что связано с методической работой: как организуется единое методическое пространство и как можно достигнуть результатов в повышении профессиональной компетентности наших педагогов. Приехав в Пестречинский район, мы увидели целостную картину построения работы. Очень много было задано вопросов, много было ответов. В таком формате интересно работать, - подчеркнула она.
- Я работаю в школе семь лет. Как молодому специалисту, мне очень помогла методическая служба отдела образования, поддерживали директор, завучи и мои учителя, которые преподавали, когда я сама еще училась в школе. Огромное спасибо им за это. Но трудности бывают в любой работе, и говорить об этом нужно. Поэтому такие мероприятия очень полезны, – рассказала руководитель Клуба молодых педагогов «Профи», учитель физики и математики Пестречинской школы №1 Элина Егошина.
В рамках семинара также прошли слушания об инновационной и экспериментальной деятельности педагогов и мастер – классы.

Смотрите наш фоторепортаж: Республиканский семинар методистов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса