Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Шалинскому детскому саду и школе вручили сертификаты на полмиллиона рублей

В Госсовете РТ прошло награждение победителей республиканских конкурсов по организации обучения на родном языке

В конкурсную комиссию поступило около 200 заявок из разных районов Татарстана. В финал вышли 20 школ и 20 детских садов, среди них и образовательные учреждения Пестречинского района.

В итоге Шалинский «Тургай» стал «Лучшим детским садом по организации обучения и воспитания детей на родном языке». А Шалинская школа одержала победу в конкурсе «Лучшая практика обучения на родном языке в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях Республики Татарстан».

 

В Казани на днях прошло торжественное награждение в здании Госсовета РТ. Победителям вручили дипломы и денежные сертификаты.

- Средства выделены на оснащение современным оборудованием и мебелью двух кабинетов татарского языка, национального музея при школе, развитие национального творческого проекта «Заман», - отметила директор школы Минзифа Хасанова.

- Грантовые деньги пойдут на профессиональный фотоаппарат с видеокамерой, мультимедийный проектор, световой планшет, радиосистему с микрофонами, брошюровочную машину, а также на детский ростовой конструктор, мягкие спортивные модули, - рассказала заведующая детским садом Фания Гумерова.
Напомним, в «Тургае» работает проект «Я корреспондент», где дети учатся общаться со взрослыми, правильно задавать вопросы и слушать ответы.

Республиканский конкурс проводился Министерством образования и науки РТ в течение IV квартала этого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса