Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школы Пестречинского района поддержали акцию «Всероссийский заповедный урок»

На этой неделе в школах Пестречинского района прошел Всероссийский заповедный урок.

Акция проходит в рамках плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий.
«Заповедный урок» - это школа экологических знаний для детей разных возрастов. Продолжительность одного урока - 45 минут. Он может проходить как отдельное самостоятельное занятие, так и в рамках предметов естественно - научного цикла (биология, география, окружающий мир), и гуманитарных дисциплин (история, обществознание, литература). Универсальность программы состоит в том, что подключиться к акции и проводить занятия могут сотрудники особо охраняемых природных территорий, педагоги, волонтеры.
Для проведения акции в интернете уже начала действовать онлайн-площадка заповедныйурок.рф. Ресурс дает возможность включиться в акцию всем охраняемым территориям России, поделиться своими знаниями и опытом, открывает возможности сбора и распространения методик проведения интерактивных заповедных уроков.
За один 45-минутный урок возможно лишь начать рассказ о заповедной системе России, поэтому организаторы акции рекомендуют провести целый ряд занятий и вдохновить детей на реализацию проектов на благо своей заповедной территории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: пестречинский район Всероссийский заповедный урок