Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Стало известно, когда пестречинские выпускники будут сдавать ЕГЭ

Основной этап сдачи ЕГЭ в следующем году придется на период с 28 мая по 2 июля. Это следует из приказа Минобрнауки о расписании госэкзамена-2018.

Оно составлено таким образом, чтобы большая часть экзаменов не проходила в дни матчей чемпионата мира по футболу.

Это позволит выпускникам при желании посетить турнир.

Экзамены будут проходить в три этапа: досрочный (с 21 марта по 11 апреля), основной (с 28 мая по 2 июля) и дополнительный (с 4 по 15 сентября).

Выпускники российских школ сдадут географию, информатику и ИКТ - 28 мая, математику, базовый уровень - 30 мая, профильный уровень - 1 июня, химию и историю - 4 июня, русский язык - 6 июня, устную часть по иностранным языкам - 9 и 13 июня, по обществознанию - 14 июня, биологии и письменному иностранному - 18 июня, литературе и физике - 20 июня.

Экзамены начинаются в 10.00, а максимальная длительность, согласно приказу Минобрнауки, - 3 часа 55 минут.

Резервными днями сдачи ЕГЭ определены 22 июня (география, информатика и ИКТ), 25 июня (математика), 26 июня (русский язык), 27 июня (химия, история, биология, письменная часть по иностранным), 28 июня (литература, физика, обществознание), 29 июня (устный иностранный).+

Школьники, которые не наберут минимальное количество баллов (порог определяют через 6-8 дней после сдачи экзамена) по русскому языку и математике во время основной волны, смогут пересдать их в сентябре. 4 сентября «двоечники» будут сдавать русский, 7 сентября - математику, а 15 сентября назначено резервным днем по обоим предметам.

Дополнительным резервным днем для экзаменов по всем предметам в 2018 году будет 2 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы ЕГЭ, досрочные экзамены