Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Пестречинском приюте «Шатлык» проходят очень интересные занятия (фото)

Воспитатель приюта «Шатлык» Лейсан Галимзянова провела занятие на тему «Забота о глазах. Глаза - главные помощники человека». Она рассказала детям, что к зрению стоит относиться очень бережно. Дети узнали, как вовремя помогать глазам при их переутомлении. А самое главное, дети теперь знают, что если зрение ухудшилось, то его можно поправить,...

Воспитатель приюта «Шатлык» Лейсан Галимзянова провела занятие на тему «Забота о глазах. Глаза - главные помощники человека». Она рассказала детям, что к зрению стоит относиться очень бережно. Дети узнали, как вовремя помогать глазам при их переутомлении. А самое главное, дети теперь знают, что если зрение ухудшилось, то его можно поправить, если долго и усердно помогать своим глазкам.

Так же, воспитанники познакомились с простыми правилами, соблюдение которых не позволит перенапрягаться глазам во время работы с компьютером, просмотра телевизора, узнали способы быстрого снятия утомляемости глаз.

А также провели эстафету по подвижным играм «Самый смелый» Цель: воспитывать дружелюбие, взаимовыручку.

Ребята приняли участие в соревнованиях, в которых показали ловкость, силу, смелость. Разделившись на две команды, они соревновались в прыжках, беге, и других упражнениях. Подобные соревнования формируют положительное отношение к спорту и здоровому образу жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса