Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах провели праздник ко Дню соседей

Мероприятие организовали в парке «Дуслык»

Сегодня в стране отмечается Международный день соседей. По этому случаю в парке «Дуслык» в селе Пестрецы работники культуры и комплексного центра обслуживания населения "Забота" организовали праздник.

С приветсвенным словом к присутствующим обратилась руководитель цента обслуживания населения "Забота" Эльвира Хайруллина:

"Дорогие пестречинцы,  уважаемый соседи! Очень отрадно, что  с недавнего времени в нашем календаре появился такой замечательный праздник - День соседей! И я сегодня особенно рада приветствовать здесь представителей старшего возраста потому, что именно они являются носителями традиции добрососедства и передают их молодому поколению. Всех поздравляю с праздником! Желаю всем жить долго и счастливо в этом большом доме, в родном нашем районе нашей республики. Желаю чтобы мы все жили в мире и согласии! С праздником вас!"

«Соседи - это люди, с которыми мы живем всю жизнь, видимся с ними чаще, чем со своими родственниками», - отмечает Ильнур Халимов.

Он поинтересовался у присутствующих, кто сколько живет в одном и том же месте: один ответил, что 3 года, другой - что 48 лет. Третья сказала, что живет в райцентре 10 лет, переехала из Казани. Шутит, что главное преимущество в том, что в селе есть машину куда поставить. Самой долгоживущей в одном месте среди опрошенных оказалась Тамара Ивановна, она назвала срок 64 года.

С гостями праздника читали стихи про соседей, пели песни, развлекали играми и танцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса