Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

В России планируют поменять ПДД

Для борьбы с заторами в России могут быть изменены правила проезда перекрестков и введены новые дорожные знаки. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ предложил и представил ГИБДД соответствующие изменения. В качестве основных мер борьбы с пробками предлагается установить на пересечении дорог автоматические камеры,...

Для борьбы с заторами в России могут быть изменены правила проезда перекрестков и введены новые дорожные знаки.

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ предложил и представил ГИБДД соответствующие изменения.

В качестве основных мер борьбы с пробками предлагается установить на пересечении дорог автоматические камеры, которые будут фиксировать нарушения, и скорректировать правила проезда перекрестков. Также, на сами пересечения проезжей части предлагается нанести соответствующую разметку, позволяющую фиксировать выезд на занятый перекресток, а моментом пересечения стоп-линии считать заезд за нее бампером автомобиля.

Кроме того предлагается убрать понятие «затор» из правил дорожного движения, поскольку в настоящее время его точная формулировка отсутствует.

Реакции Госавтоинспекции на предложение пока не последовало, но руководство ГИБДД с докладом ознакомилось.

https://wik-end.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса