Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

24 сентября – Курбан-байрам

Праздник милосердия, величества Всевышнего и веры.

На протяжении столетий этот праздник, проникнутый самыми добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и взаимного уважения, раскрывает глубину богатейших духовных традиций, основанных на принципах гуманизма, воплощая в себе высокие нравственные идеалы. Курбан-байрам - праздник заботы о ближнем и единения семьи. Вера, как оплот любви и единства, покаяния и прощения, достигаемых опытом сострадания, сплачивает людей в единую духовную общность и превращает в сильный народ.

Светлый праздник Курбан-байрам является неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего многонационального народа. Он олицетворяет высокие идеалы нравственного совершенствования, стремления человека к состраданию и милосердию, заботе о ближнем. Этот праздник напоминает мусульманам о подвиге веры и доверия Всевышнему, учит жертвенной любви по отношению к ближнему своему.

Праздник Курбан-байрам ниспослан нам как напоминание о том, что мусульмане должны проявлять милосердие и заботиться друг о друге. Этот праздник исключительно значим для миллионов последователей ислама - одной из мировых религий, в основе которой лежат высокие нравственные ценности: веротерпимость, миролюбие, забота о ближнем.

Пусть этот праздник вселяет в сердца людей светлые надежды, укрепляет веру в завтрашний день, принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Курбан байрам, праздники, дата в календаре