Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Безработных пестречинцев не оставили без помощи

С режимом самоизоляции в нашем районе безработных стало больше. Как их поддерживают, читайте в материале

Из-за близости к городу многие пестречинцы трудоустраиваются в Казани.  В период самоизоляции жизнь столицы застыла, все закрыли. Предприятия потерпели большие убытки, люди остались без работы. Жители нашего района тоже.


Статистика


Еще в марте безработных в Пестречинском районе было 76 человек. К концу июля эта цифра достигла 1085, 570 из них – жители деревни Куюки и села Старое Шигалеево.
Сейчас в нашем районе есть 56 вакансий. При желании пестречинцам могут найти работу в городе. Им выдают направления на трудоустройство в Казани.


 

Меры поддержки


С июня в три раза выросло пособие по безработице. Вместо 1500 рублей теперь пестречинцы получают 4500 рублей. Это выплата тем, кто уже долгое время находится в поиске работы.
Люди, которые остались без работы в период самоизоляции, стали получать до 12130 рублей каждый месяц – это максимальная сумма. Ее будут выплачивать до конца августа. Поддерживают и тех безработных, у кого есть дети - за каждого ребенка дополнительно дают по 3 тысячи рублей.
Тяжелые времена переживают и работодатели. Центр занятости поможет им, если они возьмут к себе на работу человека на сезонные работы до 3 месяцев. В этом случае работодателю компенсируют 12130 рублей от зарплаты, которую он выплачивает своему сотруднику.


 

О сайте «Работа в России»


Чтобы зарегистрироваться в качестве безработного или подать заявление на выплату пособия по безработице, не обязательно идти в Центр занятости. Все это можно сделать в онлайн-режиме на сайте «Работа в России». Также на портале можно посмотреть в поисковике свободные вакансии, размещать резюме.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса