Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будем развивать образование, культуру, спорт

В большом зале районной администрации состоялось шестнадцатое заседание Совета Пестречинского района. Главным вопросом стали ожидаемые доходы и расходы нескольких будущих лет.

Чем ближе к концу текущего года и началу следующего, тем отчетливее становятся перспективы. После первого чтения бюджет района на 2018 год претерпел несколько изменений и теперь депутатам представили доработанный его вариант. О запланированных поступлениях и тратах рассказал депутатам председатель финансово-бюджетной палаты Геннадий Товкалев, выступивший с докладом «О бюджете Пестречинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Наибольшая нагрузка по наполнению бюджета традиционно ложится на налогоплательщиков. Их вклад в доходы района в 2018 году составит почти 75 процентов. А потрачены эти средства будут на цели социальной сферы. Основные затраты в ведомственной структуре расходов - обеспечение отдела образования - более 60 процентов расходов, отдела культуры - 14,5 процента, отдела по делам молодежи, спорту и туризму - 7,5 процента.

Немало средств, в том числе и субсидий из республики, планируется вложить и в реализацию республиканских программ по улучшению качества жизни пестречинцев. К примеру, на развитие сети автомобильных дорог в 2018 году наметили потратить 22,5 миллиона рублей, в 2019 - 24,3 миллиона, в 2020 году - 26,5 миллиона рублей.

- Бюджет будет напряженным, но с учетом увеличения базы налогообложения, большой работы, которая проводится с налогоплательщиками и оптимизации расходов, мы наверняка справимся с поставленными задачами, - завершил свою речь на позитивной ноте Геннадий Товкалев.

Обсудили на заседании также несколько оргвопросов и вопрос организации работы по защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы заседание

2
X