Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Достойно служите, ребята!

В нашей стране началась осенняя призывная кампания. Юноши, достигшие совершеннолетия, готовы встать в ряды защитников Отечества. Отслужившие ребята возвращаются в родные пенаты. Их заменяют крепкие, подтянутые, физически здоровые парни.

Этой осенью солдатские шинели оденут всего 34 пестречинца. Все они готовы отдать воинский долг Родине, служить честно и с достоинством.
Пестречинские призывники всегда были примером мужества и смелости. От командиров войсковой части наш райвоенкомат и родители военнослужащих всегда получали письма исключительно с положительной характеристикой.
Пестречинские ребята служат по всей нашей огромной стране, как говорится - и на суше, и на воде.
Уже вчера родные и близкие проводили в путь сразу шестерых ребят: жителей Пестрецов Романа Бочкарева, Сергея Просвирнина, кощаковцев Константина Казакова и Анатолия Галкина, ленинококушкинца Аделя Шакирова и Андрея Петрова из Белкино.
Провожать будущих солдат пришли родители, друзья, родные.
- Нашему сыну Сергею 21 год, он у нас единственный сын в семье, - говорят супруги Наталья и Евгений Просвирнины, - В этом году окончил Казанский информационный техникум связи, получил диплом. Сергей морально готов к службе, занимается спортом. Он в хорошей физической форме. Еще не успел поработать по профессии, пришло время отдать долг Родине. Есть, конечно, волнения, но мы желаем всем достойно отслужить и вернуться в родной дом, где их очень ждут.
С нетерпением будем ждать звонков и писем.
Доброго пути будущим защитникам Отечества пожелал и военком района - подполковник Владимир Гузич и руководитель исполнительного комитета Альберт Хабибуллин.
Они также попросили ребят не забывать о родных, не терять с ними связи, писать, звонить, и, конечно, живыми и здоровыми вернуться домой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса