Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не выходи из дома, не совершай ошибку!

В Республике Татарстан введен режим самоизоляции в целях предупреждения распространения коронавируса.

Что означает новый режим? Что разрешается и запрещается? Обращаемся к Постановлению Кабмина РТ №234 от 30 марта.
Согласно документу, нельзя выходить из дома без острой необходимости. Исключением является обращение за экстренной медицинской помощью, поход в ближайший магазин за товарами первой необходимости, выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос мусора до ближайшего места накопления отходов. Людям нужно соблюдать друг от друга дистанцию не менее 1,5 метров. Запрещается вход и времяпровождение в парках. Гражданам от 65 лет и людей, имеющих хронические заболевания, выходить из дома следует только при прямой угрозе жизни и здоровью.
Покинуть место изоляции на время работы разрешается сотрудникам предприятий непрерывного цикла, учреждений здравоохранения, продажи продовольственных продуктов. Тех, кто без весомой причины нарушит карантин, будут штрафовать. Если человек не соблюдает условия изоляции и заражает другого, наступает уголовная ответственность.
Межмуниципальные перевозки пассажиров не осуществляются. Перевозки грузов разрешены при наличии соответствующей справки, выдаваемой организацией-отправителем. Допускается использование личного транспорта для поездок на работу.
Все эти меры продлятся до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса