Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Описан правильный сон для сохранения молодости и красоты

Поведала врач дерматолог-косметолог Светлана Жабоева

Как надо спать, чтобы сохранить красоту и молодость, поведала врач дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. Чтобы просыпаться по утрам без чувства тяжести в голове и отеков, важно правильно подобрать подушку, чтобы был хороший отток лимфы и крови в шее во время сна, посоветовала специалист. При этом подушка может быть любая, главное, чтобы ее высота была не менее половины размера плеча человека. Поза, в которой спит человек, тоже важна, отметила врач.

«Очень важно спать удобно, – объяснила врач. – Главное, чтобы это не было лицом в подушку».

Хронический недосып влияет на гормональное регулирование всех обменных процессов. Сон должен длиться не меньше 7 часов, в идеале – 8-9 часов.

Лучше раньше ложиться и раньше вставать. Это биологически более правильно в соответствии с ритмами восхода и захода солнца, – пояснила Жабоева. – Даже если вы спите 7-8 часов, но это, например, дневной сон, а не ночной, это все равно нарушение циркадных ритмов». Другой враг красоты – большой объем жидкости, выпиваемый на ночь. За 3-4 часа до сна не стоит злоупотреблять любыми напитками. Кроме того, не стоит наносить на лицо непосредственно перед отходом ко сну косметические средства, лучше дать им хотя бы полчаса, чтобы впитаться.

Специалист подчеркнула, что всем без исключения перед сном стоит тщательно очищать лицо от загрязнений.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса