Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинским пенсионерам прибавят пенсию

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с февраля увеличатся на 5,4 процента.

По данным Росстата именно столько процентов составила инфляция в 2016 году. Индексация пенсий на уровень инфляции за предыдущий год обеспечит сохранение покупательной способности у неработающих пенсионеров. Работающие пенсионеры смогут получать пенсию с учетом индексации только после завершения своей трудовой деятельности. Также будет проиндексирована и ежемесячная денежная выплата отдельным категориям граждан.

Стоимость полного денежного эквивалента набора социальных услуг с 1 февраля выросла до 1048, 97 рублей в месяц. Он включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания, предоставление путевки на санаторно-курортные лечение для профилактики основных заболеваний, бесплатный проезд на пригородном и железнодорожном транспорте или на междугородним транспорте к месту лечения и обратно.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2017 года, то с 1 апреля пройдет индексация социальный пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера. В августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров, сообщает Управление Пенсионного фонда в Пестречинском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы пенсия