Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник, он для всех праздник

Праздничное настроение, подарки, вкусный стол, красиво наряженные люди... Все эти праздничные атрибуты вполне естественны для жизни обычных людей. Но как же отмечают праздники в местах лишения свободы?

Для осужденных ФКУ ИК-3 праздничные дни были весьма насыщенны. На плацу учреждения было проведено праздничное поздравление осужденных с наступающим Новым годом. И как водится не обошлось, конечно, без Деда Мороза и Снегурочки. Затем в столовой для спецконтингента был организован праздничный ужин, где состоялся новогодний концерт с поздравлениями и праздничными песнями от Снегурочки и Деда Мороза. Выступил коллектив артистов Пановского Дома культуры.

Были подведены итоги смотра-конкурса новогодней стенгазеты, на лучшую снежную фигуру среди отрядов осужденных, посвященных Новому году. В данном смотре-конкурсе принимали участие все отряды учреждения. Был определен отряд-победитель.

В клубе для спецконтингента были проведены лекции на различные темы: «Новый год и все, что с этим связано», «Как встречают Новый год в других странах», «История Новогоднего праздника в России», «Новый год в Китае (Праздник весны) - красочное торжество с древней историей». Все праздничные дни в учреждении можно было заглянуть и в библиотеку. Проводились праздничные новогодние концерты, организованные участниками художественной самодеятельности из числа осужденных ФКУ ИК-3, также были проведены песенный конкурс «Угадай мелодию», конкурсы «Лучший художник», «История в лицах».

Новогодние праздники не обошлись и без физкультурно-спортивных мероприятий. Во всех отрядах осужденных проводился шахматно-шашечный турнир, конкурсы по подтягиванию на перекладине, соревнования по армрестлингу, турнир по мини-футболу и соревнования по настольному теннису.

Все дни для осужденных-мусульман была открыта мусульманская мечеть, проводились праздничные богослужения в православной молельной комнате.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса