Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Пестречинского района выявила нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Пестречинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой выявлены факты размещения объектов дорожного сервиса с нарушением требований действующего законодательства.

В частности, без соблюдения допустимого расстояния от кромки проезжей части и без получения соответствующего разрешения на 835 км автодороги «Москва - Уфа», относящейся к дорогам категории федерального значения, функционирует объект дорожного сервиса - магазин - кафе.

На 846 км этой же дороги, с аналогичными нарушениями функционирует автозаправочная станция контейнерного типа, а на 47 км региональной автомобильной дороги «Казань-Шемордан» расположен продуктовый магазин.

По закону «О безопасности дорожного движения» одним из основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения является приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности.

Функционирование указанных объектов придорожного сервиса с выявленными нарушениями негативно сказывается на безопасности дорожного движения, что в случае дорожно-транспортного происшествия, может привести к причинению вреда жизни и здоровью значительного количества граждан.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд 2 заявления об обязании собственников объектов установить в месте подъезда к объектам дорожного сервиса барьерное ограждение, препятствующее доступ к нему транспортных средств, и 1 заявление об обязании собственника осуществить демонтаж автозаправочной станции контейнерного типа.

Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, дороги, нарушения

2
X