Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работающим пенсионерам с 1 августа увеличат выплаты

Корректировка пенсий работающих пенсионеров производится автоматически.

 В России с 1 августа незначительно увеличатся выплаты работающим пенсионерам. Об этом со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда пишет «Российская газета».

Проректор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов пояснил, что корректировка пенсий работающих пенсионеров предусмотрена законом о страховых пенсиях. Дело в том, что с зарплаты работающего пенсионера удерживаются страховые пенсионные взносы. С их учетом его пенсия должна регулярно пересматриваться в сторону увеличения.

Впрочем, за год пенсии могут быть увеличены не более чем на три пенсионных балла. В прошлом году его стоимость составляла 87,24 рубля, тогда как в этом она равняется 93 рублям. Соответственно, максимальная прибавка к пенсии в 2019-м была равна 261,72 рубля, а в 2020-м составит 279 рублей.

В 2019 году в России насчитывалось примерно 14 млн работающих пенсионеров. С 2016-го их пенсии индексируется только после того, как они увольняются. При этом корректировка выплат производится автоматически, отмечает издание.

 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X